суббота, 7 августа 2021 г.

Отборный bash и политкорректность

Несмотря на то, что решение автобусных билетиков куда полезнее для развития, чем проверка на совпадение сумм цифр («счастливость»), своевременное упоминание Льва Николаевича может вернуть смысл:

Цитата #466505
xxx: Все счастливые автобусные билетики похожи друг на друга, каждый несчастливый билетик несчастлив по-своему.
yyy: Толсто

Ну а тут просто актуальщина о лингвистике:

Цитата #466520
"Поставщики предупредили торговые сети о резком повышении цен на кофе в августе".
Подорожание коснётся всех видов кофе - подорожает и он, и оно.

И закончим цитатой из Леонида Каганова об олимпиаде:

Мало кто сообразил, что олимпийские игры в Токио начались задолго до церемонии открытия и даже до параолимпийских игр. Первое олимпийское состязание продолжалось весь год по новому виду спорта — политкорректности. Победили в соревновании хозяева — японцы, участники подготовки олимпиады. Вот как распределились призы:

Золото: Кейго Оямада, композитор Олимпиады-2021 в Токио — уволен с поста из-за найденного интервью 1994 года, где он признался, что в школе дразнил одноклассников с физическими недостатками.

Серебро: Кэнтаро Кобаяси, режиссер Олимпиады-2021 в Токио — уволен с поста из-за обнаруженной шутки о Холокосте, которую произнес в 1998, выступая с юмористическим скетчем на ТВ.

Бронза: Ёсиро Мори, глава оргкомитета Олимпиады-2021 в Токио. Уволен с поста из-за реплики о том, женщины в составе комитета затягивают заседания, потому что много говорят и соперничают между собой.

Приз зрительских симпатий: Хироси Сасаки, креативный директор Олимпиады-2021 в Токио. Уволен с поста после шутки о том, что японский комик и модельер «плюс-сайз» Наоми Ватанабе могла бы стать «оlympig» (олимпийским поросенком).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите поделиться ссылкой? Добавьте в закладки: