воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Страх и ненависть в репозитории

У нас были три разных версии строк, два пакета для работы с Юникодом, три фреймворка для логирования, пара функций для скачивания страниц по HTTP и целое множество контейнеров, а также libxml, glib, OpenSSL и протобуфы. Не то чтобы это всё нужно было для сборки проекта, но если уж начал собирать зависимости, то становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасения, — это boost. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем программисты, использующие boost. Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.

(источник)

пятница, 6 сентября 2013 г.

Самое надежное солнцезащитное средство

...токсикологии и спецы по ДНК-репарации после ультрафиолетовой бомбардировки рассказали на пляже мне тайный рецепт от солнечных ожогов. Этот рецепт им поведал на лекции для университетских токсикологов заведующий R&D солнцезащитных кремов одной очень-очень известной косметической фирмы.

Значит так, записывайте. Надо взять спичку и воткнуть ее на пляже в песок. Можно воткнуть и зонтик, но со спичкой удобнее. Пока тень от спички длиннее самой спички, то на пляже можно валяться сколько душе угодно. А вот если тень от спички станет по размеру спички или короче, то следует немедленно собрать вещи и бежать домой...

(источник)
Хотите поделиться ссылкой? Добавьте в закладки: